Каталог

Статьи

Виды лазерной эпиляции
13 Сентября 2022

Вопрос избавления от нежелательных волос на лице и на теле в последние десятилетия является актуальным для большинства женщин по всему миру, поэтому лазерная эпиляция, благодаря своей эффективности, получила признание и любовь огромного количества пациентов. На сегодняшний день доступны различные виды лазерной эпиляции, выполняемые на высокотехнологичном оборудовании. В данной статье мы  расскажем подробнее об основных видах лазеров для эпиляции.

Как выбрать лазер для эпиляции
13 Сентября 2022

Лазерная эпиляция на сегодняшний день является  одной из наиболее востребованных услуг в эстетической медицине. Причина такого высокого спроса обусловлена глобальной модой на гладкую ровную кожу, а также высокой эффективностью лазерной эпиляции в сравнении с другими методами избавления от нежелательных волос (бритье, шугаринг и т.д.). 



Какой лазер для эпиляции самый эффективный: диодный или александритовый?
13 Сентября 2022
В данной статье мы рассмотрим основные различия диодных и александритовых лазеров и определим, какой из данных типов оборудования является наиболее эффективным для проведения процедур лазерной эпиляции.
PUNTO X MONALISA: Перспективные регионы
27 Января 2022
Мы отобрали 13 регионов России, где, по нашему мнению, коллаборация SmartXide технология Punto и MonaLisa Touch может иметь существенный успех!
ТОП-7 лазерных процедур в России в 2021 году
19 Января 2022
Изучив запросы пациентов в интернете, мы выяснили самые востребованные процедуры.
ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ РАБОТЫ КЛИНИКИ. КЛИНИКА «ОТРАЖЕНИЕ» Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ИНТЕРВЬЮ ДЕНИСОВОЙ ТАТЬЯНЫ
06 Августа 2020
Клиника «Отражение», Санкт-Петербург. ИНТЕРВЬЮ Денисовой Татьяны, окончила Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. академика И.П. Павлова по специальности «Дерматовенерология», «Косметология». Дерматовенеролог, косметолог, руководитель клиники. Стаж работы: 13 лет.
ОТ РОЖДЕНИЯ КЛИНИКИ ДО НАШИХ ДНЕЙ. BEAUTY CLINIC, Г. ПЕНЗА. ИНТЕРВЬЮ СЕРЖАНТОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ
30 Июня 2020
Beauty Clinic г. Пенза. От рождения клиники до наших дней. Результатами, собственным опытом, советами для тех, кто хочет начать бизнес в лазерной косметологии с нуля и секретами успеха с нами поделилась Екатерина Сержантова – врач-косметолог и владелица клиники Beauty Clinic.
ЛАЗЕРНЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ УСПЕХА КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ
20 Мая 2020
Le Bar Clinic – молодая, но очень успешная сеть клиник в Краснодарском крае, основное направление деятельности которых – аппаратная косметология. О том, как стать финансово успешным предприятием на современном рынке косметологических услуг в России, нашему журналу рассказала Ирина Баранова, основатель Le Bar Clinic, врач-косметолог, кандидат медицинских наук.
DEKA НА ВЕСЕННЕЙ ВЫСТАВКЕ INTERCHARM 2019
05 Апреля 2019
Компания DEKA представит новинки в ходе весенней международной выставки InterSHARM Professional 2019 18 – 20 апреля 2019 МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) стенд №15F12
ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИНЕКОЛОГИИ
05 Апреля 2019
8-11 апреля в Москве (гостиничный комплекс «Измайлово», Измайловское шоссе, д. 71, корп. Бета) пройдет весенний обучающий курс-интенсив «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию».
DEKA НА ПЕРВОМ РОССИЙСКО-ИНДИЙСКОМ ЭСТЕТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «ДВА КРЫЛА»
25 Февраля 2019
Компания DEKA в качестве спонсора приняла участие в Первом российско-индийском эстетическом форуме, который состоялся 16-17 февраля в Нью-Дели, Индия.
DEKA ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА КАЧЕСТВО И ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ИНТЕРВЬЮ С ПЛАСКОННЫМ И.А.
27 Сентября 2018
Заведующий операционным отделением МЦ «Нордин» (Республика Беларусь) Пласконный Иван Анатольевич рассказал о своем опыте работы с лазерными технологиями DEKA.
MOVEO: ЭПИЛЯЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ
26 Июля 2016
Итальянские разработчики компании DEKA совершили прорыв в области лазерной эпиляции и достигли совершенства. Первый в мире высокоскоростной александритовый динамический лазер Motus AX, работающий по инновационной технологии, смывает границы возможного.
MOVEO – НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ DEKA, ГАРАНТИРОВАННЫЙ КОМФОРТ
31 Марта 2016
Речь пойдет о, всем известном методе, - александритовой лазерной эпиляции. Нет, оспаривать эффективность александритового лазера, научно и клинически доказанную,- мы не собираемся. Однако, стоит признать, что такой вид процедуры не является полностью беспроблемной, ввиду дистанционного режима подачи излучения лазерной энергии на кожу пациента.
КОРОТКОИМПУЛЬСНЫЙ ЛАЗЕР ND:YAG – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ОНИХОМИКОЗА
07 Февраля 2016
Онихомикоз – относится к грибковым поражениям ногтей. Грибковому инфицированию подвергаются ногтевая пластина и ногтевое ложе, что в клинической картине может привести к отделению их друг от друга, утолщению ногтевой пластины, изменению ее цвета и деформации.
SMARTXIDE2: УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ И БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
25 Января 2016
Вот уже несколько десятилетий, компания DEKA (Каленцано, Флоренция, Италия) является лидером на рынке медицинского лазерного оборудования. Компания регулярно предоставляет инновационные технологии для лазерных систем. Одним из интеллектуальных устройств, созданных превзойти все смелые ожидания, является SmartXide2, способный справиться с широким спектром медицинских и эстетических показаний.
АКНЕ И РУБЦЫ ПОСТАКНЕ У ВЗРОСЛЫХ: СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА КОСМЕТОЛОГА
21 Декабря 2015
Поздние акне — проблема, с которой обращается к косметологам практически половина всех пациентов. Причем, как правило, нужно решить одновременно две задачи: вылечить акне и нивелировать проявления постакне. Каких результатов можно добиться, если к медикаментозному лечению подключить лазерное — аблятивный фракционный фототермолиз? Каков алгоритм проведения комбинированного курса терапии поздних акне и рубцов постакне с применением топических ретиноидов и ДОТ-терапии?
ДОТ-ТЕРАПИЯ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТРАНСЭПИДЕРМАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ ПРЕПАРАТОВ
10 Декабря 2015
Эффективность препаратов, нанесенных на кожу, во многом зависит от абсорбции активного ингредиента, а значит, его способности преодолеть эпидермальный барьер. К сожалению, многие необходимые коже вещества не обладают таким «талантом». Поэтому в любой программе косметологической коррекции с применением топических препаратов приоритетным остается вопрос трансэпидермальной доставки. Какие возможности в этом плане открывает дермальный оптический термолиз?
ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА)
09 Ноября 2015
Последнее время как среди специалистов эстетической медицины, так и у пациентов наблюдается интерес к эстетической гинекологии, в частности к омолаживающим процедурам в интимной сфере.
ИССЛЕДОВАНИЕ ФОТОБИОМОДУЛЯЦИИ ПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖИ И ПРОДУКЦИИ ЦИТОКИНОВ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ФРАКЦИОННОГО СО2 - ЛАЗЕРА
13 Октября 2015
Анализируются результаты омоложения кожи фракционным СО2-лазером с использованием различных доз облучения (2,07, 2,77 и 4,15 Дж/см2). Установлено значительное улучшение состояния морщин и текстуры кожи, уменьшение гиперпигментации, что свидетельствует о высокой эффективности применения фракционного СО2-лазера для фотоомоложения кожи.
MONALISATOUCH - СО2 ЛАЗЕРНАЯ МЕТОДИКА В ГИНЕКОЛОГИИ И ИНТИМНОМ ОМОЛОЖЕНИИ
02 Октября 2015
MonaLisaTouch – это запатентованная технология вагинального лазерного омоложения с применением СО2 лазера. Благодаря возможностям особого лазерного импульса, СПЕЦИАЛЬНО разработанного для применения в гинекологии и работы по слизистой влагалища, стало возможным безопасное лечение многих широко распространенных патологических состояний.
ТЕХНОЛОГИЯ DROT: ТОТАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ
01 Октября 2015
Компания «ДЕКА» представляет новую технологию DROT (Дермальный РадиоОптический Термолиз), которая основана на комбинированном действии на кожу СО2-лазера и электромагнитного излучения радиочастотного диапазона (RF).
ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ СОСУДИСТЫХ ПАТОЛОГИЙ
22 Сентября 2015
Еще совсем недавно медицина не могла найти эффективный способ лечения сосудистых патологий на ногах и лице, но появление лазерных приборов изменило эту ситуацию. Данный инновационный метод основывается на воздействии на кровеносный сосуд и капилляры световой энергии, вызывающей их коагуляцию без нарушения структуры прилегающих тканей.
УСТРАНЕНИЕ ЭСТЕТИЧЕСКИХ НЕДОСТАТКОВ КОЖИ ПРИ ПОМОЩИ АБЛАТИВНОЙ ФРАКЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ DOT
17 Сентября 2015
Лазерная система DOT, благодаря своему «точечному» излучению (с англ. dot — «точка»), генерирует микротермальные зоны повреждения (МТ З), которые стимулируют образование нового колллагена в коже.
ПОДТЯЖКА КОЖИ
03 Сентября 2015
Коллагеновые волокна, отвечающие за молодость и упругость кожи, постепенно страдают от физического износа под воздействием собственной генетической наследственности и различных факторов окружающей среды (таких, как курение, алкоголь, окислительный стресс, пребывание на солнце, неправильное питание и неправильный образ жизни). Потеря коллагена сопровождается появлением первых морщин и прогрессирующей потерей тонуса кожи.
ЛАЗЕРЫ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ТАТУИРОВОК
13 Августа 2015
Безопасное и неинвазивное удаление татуировок стало возможным сравнительно недавно благодаря изобретению лазеров с модулируемой добротностью. Такое оборудование, предназначенное для удаления татуировок, генерирует чрезвычайно мощный импульс за несколько наносекунд.
ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТНЫХ ПАТОЛОГИЙ
04 Августа 2015
Компания DEKA разработала лазерные системы Synchro RE:PLAY и Duolite QS для эффективного удаления эпидермальных и дермальных пигментных пятен. Лазерное лечение пигментных пятен основано на механизме селективного фототермолиза. В качестве источника излучения используется мощный лазер в косметологии Nd:YAG.
ВОЗМОЖНОСТИ ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ DROT: БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ЛАЗЕРНАЯ БЛЕФАРОПЛАСТИКА
05 Июля 2015
Область вокруг глаз – это индикатор хронологического старения и старения в результате воздействия окружающей среды, в связи, с чем пациенты при обращении к косметологу часто акцентируют внимание именно на этой области. Изменения морфологического характера, происходящие в этой области в результате старения включают в себя: дряблость кожи век, гипертонус круговой мышцы глаза, жировые грыжи верхнего и нижнего века, а также опущение кожи лба, бровей и кожи средней трети лица.
ЛЕЧЕНИЕ ЦЕЛЛЮЛИТА
19 Июня 2015
Компания DEKA предлагает эксклюзивные методы лечения и решения проблемы целлюлита, используя инструментальный подход и научные разработки в области коррекции фигуры, лечения целлюлита и подтяжки кожи. Triactive и Smartlipo системы обеспечивают наиболее подходящие медицинское вмешательство на всех стадиях развития целлюлита.
ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ
01 Июня 2015
Применение лазерных технологий является одним из наиболее перспективных направлений в лечении угревой болезни. Платформы Synchro REPLA:Y и Synchro FT разработанны компанией DEKA, предоставляют в распоряжение дерматокосметологов эффективные инструменты для лазерного лечения акне на лице и теле.
DOT-ТЕХНОЛОГИЯ DEKA – НОВОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ РУБЦОВ
07 Мая 2015
Проблема коррекции рубцов является одной из самых актуальных в эстетической медицине. Помимо известных способов лечения этого дефекта (введение кортикостероидов, пилинг, криотерапия и т.д.) сегодня используется инновационный высокоэффективный метод – (DOT) Дермальный Оптический Термолиз.
ОТОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКАЯ МИКРОХИРУРГИЯ С ЛАЗЕРОМ CO2: ПАРОЛЬ – МИНИМАЛЬНАЯ ИНВАЗИВНОСТЬ
06 Мая 2015
Лазерные CO2 системы DEKA с встроенной электронной системой управления для сканирования – это решительные шаги к более простой, быстрой, безопасной и эффективной хирургии. Хирургические лазеры Smartxide HS при совмещении со сканером HiScan Surgical и микроманипулятором EasySpot еще более расширяют известные преимущества хирургии с лазером CO2 .
ФРАКЦИОННЫЕ ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: КОМПРОМИСС МЕЖДУ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ
27 Апреля 2015
Сегодня в арсенале современной дерматокосметологии имеется достаточно широкий набор способов коррекции различных эстетических недостатков кожи – химические пилинги, механическая дермабразия, лазерная шлифовка, микродермабразия, контурная пластика и др. Тем не менее новые направления и технологии в индустрии красоты постоянно развиваются и совершенствуются.
ЛАЗЕРНАЯ БЛЕФАРОПЛАСТИКА MADONNA LIFT
04 Апреля 2015
Мадонна Лифт - новейшая методика удаления морщин, лечения обвисшей и дряблой кожи вокруг глаз (Лазерная блефаропластика). Процедура проводится самым передовым фракционным СО2-лазером SmartXide DOT для лечения этих проблемных зон. Лазер для фракционного омоложения лечит кожу вокруг глаз глубоко внутри, разглаживая морщины, подтягивая (уплотняя) кожу, поднимая брови, убирая провисание, и улучшает внешний вид кожи вокруг глаз.
ЛАЗЕР ДЛЯ ЛИПОЛИЗА
13 Марта 2015
Лазер-ассистированный липолиз (Laserlipolisi®) – инновационная технология, разработанная компанией DEKA для безопасного и неагрессивного удаления жировой ткани. В качестве источника излучения используется короткоимпульсный лазер Nd:YAG с длиной волны 1064 нм селективно воздействующий на мембраны жировых клеток.
ИНТИМНАЯ ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ V²LR
10 Марта 2015
Лазерная технология V2LR имеет существенное хирургическое отличие от традиционного оперативного вмешательства, что очень важно для достижения высоких клинических результатов. Cегодня интимная пластика половых органов - это одно из самых востребованный направлений в интимной эстетической гинекологии (хирургии), целью которой являются устранение эстетических и функциональных недостатков, связанных с возрастными изменениями или индивидуальными физиологическими особенностями женщины.
ФРАКЦИОННОЕ АБЛАТИВНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ (ДОТ) ТЕРАПИЯ
03 Марта 2015
DOT-технология, или фракционный фототермолиз – это новейшая методика лазерного омоложения кожи, позволяющая значительно сократить время восстановления пациентов после процедуры. Компания DEKA разработала фракционные лазеры SmartXide DOT и SmartXide2 DOT/RF с длиной волны 10600 нм. Эти лазерные системы признанны «Золотым стандартом» при устранении эстетических проблем, вызванных процессами старения кожи.
НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА И ВИТИЛИГО С ПОМОЩЬЮ МОНОХРОМНОГО ЭКСИМЕРНОГО СВЕТА
03 Марта 2015
Компания DEKA представляет инновационный источник монохромного эксимерного света – лазер Excilite-µ. Прибор использует наиболее эффективную для решения задач фототерапии длину волны 308 нм, что обеспечивает максимальную результативность при лечении витилиго и псориаза.
МИКРОХИРУРГИЯ КОЖИ
01 Марта 2015
Лазерная хирургия стала мощным и неотъемлемым инструментом в дерматологии. В основе лазерных процедур лежит феномен преобразования лазерной энергии в тепло. В зависимости от достигаемой температуры на определенном участке производимая термальная энергия может оказывать коагулирующее, вапоризируещее или аблятивное действие на ткань.
ХИРУРГИЧЕСКИЕ ЛАЗЕРЫ В ГИНЕКОЛОГИИ
13 Февраля 2015
Малоинвазивные лазерные технологии позволили совершить качественный скачок в использовании методов кольпоскопической и лапороскопической хирургии для лечения кондилом шейки матки, кондиломатоза, кист, спаечных процессов, внутриэпителиальной неоплазии шейки матки и других гинекологических заболеваний. Компания DEKA, занимающаяся разработкой и продажами лазерного оборудования, разработала ряд высокотехнологичных медицинских платформ на основе CO2 лазера с длиной волны 10 600 нм, ставших «золотым стандартом» в гинекологии.
ФОТООМОЛОЖЕНИЕ
12 Февраля 2015
Фотоомоложение улучшает состояние кожи, нормализует влагообменные процессы, сглаживает морщины,удаляет сосуды и пигментные пятна на лице, руках и в зоне декольте, а главное, предотвращает появление новых. Высокоинтенсивный импульсный свет FT насадки воздействует на ткани, не вызывая повреждений поверхностного слоя кожи, поэтому сразу после процедуры фотоомоложения можно пользоваться повседневной косметикой и вернуться к привычному ритму жизни.
НЕАБЛАТИВНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ
28 Января 2015
Физиологическое старение, связанное с течением времени и под воздействием внешних факторов, является естественным и неизбежным аспектом жизни, которое затрагивает все функции организма и тканей человека, в том числе и кожи.
УДАЛЕНИЕ ВОЛОС
05 Октября 2014
Компания DEKA представляет уникальную линейку высокотехнологичного оборудования на базе неодимового (Nd:YAG 1064 нм) и Александритового (Alex 755 нм) лазеров, предназначенных для эффективного удаления нежелательных волос вне зависимости от фототипа кожи и толщины волос.
ФОТОДИНАМИЧЕСКОЕ БИО ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ SMARTBLEACH 3LT
10 Сентября 2014
До недавнего времени наиболее эффективным средством для возвращения улыбке естественной белизны и блеска считался пероксид водорода. Однако при использовании различных техник по высвобождению свободных радикалов из пероксида водорода не удавалось избежать нагрева и повреждения структуры зубов и пульпы. Создание компанией SBI эффективного и безопасного метода отбеливания зубов Smartbleach 3LT произвело настоящую революцию в стоматологическом сообществе.