Каталог

ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА)

ОПУБЛИКОВАНО: 09 Ноября 2015

Последнее время как среди специалистов эстетической медицины, так и у пациентов наблюдается интерес к эстетической гинекологии, в частности к омолаживающим процедурам в интимной сфере. Иногда даже создается впечатление, что симптомы, нарушения и проблемы в интимной сфере были раскрыты лишь совсем недавно, но они существовали всегда, просто их старались не обсуждать.

С одной стороны, это симптомы вагинальной атрофии, которые возникают в пременопаузе или в менопаузе (у старшей возрастной группе), с другой – изменения после травматических родов и родов вообще, родов крупным плодом, когда возникает растяжение влагалищной стенки, рубцовые деформации влагалища, нарушающие сексуальную гармонию, вызывая потерю чувствительности, болевой синдром (у молодых женщин).

Наиболее распространенные жалобы и симптомы вагинальной атрофии включают сухость (примерно в 75% случаев), диспареунию (примерно в 38% случаев) и чувство жжения, выделения и боль (примерно в 15% случаев).

И те и другие изменения ведут к дисгармонии в сексуальных отношениях, к возникновению напряженности в общении, усугубляя психоэмоциональный стресс. Во время полового возбуждения женщина может испытывать:

  • Недостаток мышечного тонуса влагалища
  • Понижение собственной чувствительности и чувствительности партнера
  • Тенденцию к диспареунии
  • Атрофический вульвовагинит
  • Недержание мочи (в некоторых случаях)

Продолжение статьи читайте в сканах страниц ниже.
Статья опубликована в журнале «Эстетическая медицина» №3/2013
Автор статьи: Маракшин Юрий Кузьмич, гинеколог, врач высшей категории, главный врач Центра лазерной косметологии SONO

ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА) ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА) ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА) ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА) ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА) ВАГИНАЛЬНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: